Preview

Вестник ВГИК

Расширенный поиск

Проблемы представления и типологии демонических и монструозных персонажей в анимации

Полный текст:

Аннотация

В работе рассматриваются проблемы демонического и монструозного на примере произведений анимации. Даются характеристики демонического и монструозного; определяются формы их проявления в анимации; выделяются причины, способствующие изменению отношения к демоническим и монструозным образам; предлагается классификация демонических и монструозных персонажей в анимации на основе их функции, происхождения, локализации и типе гибридности.

Для цитирования:


Кривуля Н.Г. Проблемы представления и типологии демонических и монструозных персонажей в анимации. Вестник ВГИК. 2014;6(1(19)):78-85.

For citation:


Krivulya N.G. On representation and typology of the demoniac and monstrous characters. Vestnik VGIK. 2014;6(1(19)):78-85. (In Russ.)

Просмотров: 23


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2074-0832 (Print)
ISSN 2713-2471 (Online)