Preview

Вестник ВГИК

Расширенный поиск

О противостоянии медиумов и новых формах экранного продукта

Аннотация

Переход ТВ на цифровую платформу вещания, обновляющееся медиапространство влекут перемены в программной политике телеканалов. Изменение условий существования ТВ как субъекта рынка обусловливает реформирование его организационно-творческо-производственной деятельности. Поиск новых форм и концепций экранного контента сопряжен также с трансформациями в социальной среде. В статье рассматривается проблема противостояния медиумов — медиа и социума, особо проявившаяся в цифровой период, влияние инновационных технологий на появление новых форм экранного продукта.

Об авторе

Светлана Леонидовна Уразова
ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии»; «Вестник ВГИК»
Россия


Список литературы

1. Бодрийяр Ж. Фантомы современности / В тени молчаливого большинства, или конец социального (отрывки из книги): пер. Н.В. Суслова // Ясперс К., Бодрийяр Ж. Призрак толпы. — М.: Алгоритм, 2008.

2. Кривошеев М.И. Экран в новом времени // Вестник ВГИК. — 2010. — № 2, январь. — С. 4-10.

3. Кривошеев М.И. Международная стандартизация цифрового телевизионного вещания. — М.: НИИР, 2006.

4. Луман Н. Реальность массмедиа / пер.: с нем. А.Ю. Антоновского. — М.: Праксис, 2005.

5. Уразова С.Л. От «зеркала Нарцисса» к экранной реальности. ТВ в контексте трансформаций цифрового времени: монография /Литература по культуре и искусству. — М.: Изд-во «Русника», 2013.


Рецензия

Для цитирования:


Уразова С.Л. О противостоянии медиумов и новых формах экранного продукта. Вестник ВГИК. 2013;5(4(18)):138-144.

For citation:


Urazova S.L. On media conflict and new forms of screen product. Vestnik VGIK. 2013;5(4(18)):138-144. (In Russ.)

Просмотров: 15


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2074-0832 (Print)
ISSN 2713-2471 (Online)